Леониду Фёдорову на день рождения подарили видеоклип

8 января день рождения празднует лидер группы «АукцЫон» Леонид Фёдоров. К этому торжественному дню друзья и коллеги музыканта решили сделать ему оригинальный подарок. В частности, имениннику был подарен видеоклип на одну из песен с его совместной работы с израильской группой «Крузенштерн и Пароход».

Ролик был снят на композицию «Надо мной» с пластинки «Быть Везде». Это дипломная работа выпускника Смоленского гуманитарного университета Пореша Владимира Юрьевича, являющегося студентом шестого курса Факультета компьютерных технологий, экономики и дизайна. Научный руководитель – доцент Панкратова Александра Владимировна.

Альбом «Быть Везде» был издан на компакт-дисках осенью минувшего года. Спустя некоторое время эта работа была выпущена на виниловых пластинках белого цвета. Запись альбома проходила летом 2013 года в Израиле. Практически все композиции с пластинки написаны Леонидом Фёдоровым в соавторстве с Игорем Крутоголовым на тексты Дмитрия Озёрского, Инны Лиснянской и Юнны Мориц.

Леонид Фёдоров – лидер группы «АукцЫон». Свои первые шаги в музыки сделал в конце 70-х годов прошлого столетия. С середины 80-х годов является лидером группы «АукцЫон». В конце 90-х годов не прекращая работу в известном коллективе начинает выпускать сольные пластинки, большая часть которых записана совместно с контрабасистом Владимиром Волковым.

Вас может заинтересовать