Группа “Мельница” готовится отпраздновать юбилей

ХелависаГруппа «Мельница» готовится отпраздновать своё 15-летие. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, состоятся после завершения концертного тура «Десять лет по дороге сна», с которым в настоящее время коллектив гастролирует по городам России.

Не прерывая концертную деятельность, группа активно работает над новым материалом. В интервью «Нашему радио» Хелависа рассказала, что за последнее время ею было написано немало новых песен, при этом «творческий приход» до сих пор её не отпускает и произведения всё появляются и появляются… Возможно, скоро группа сядет в студию и приступит к работе над новым альбомом.

Тур «Десять лет по дороге сна» стартовал ещё в прошлом году. Приурочен он к десятилетию альбома «Дорога Сна», релиз которого состоялся в 2003 году. Отметим также, что в юбилейный год эта работа была выпущена на виниловых пластинках, став первым альбомом «Мельницы», изданным на диске-гиганте. Гастроли коллектива, в ходе которых состоятся концерты в Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске и других российских городах, продолжатся в феврале и продлятся вплоть да конца апреля.

Напомним также, что в конце прошлого состоялись два релиза, имеющие самое непосредственное отношение к группе «Мельница». В частности, был издан совместный альбом Хелависы и Владимира Лазерсона «Новые Ботинки», а также выпущена книга «Ангелофрения», написанная Максимом Хорсуном по мотивам песен одноимённого альбома группы «Мельница».

Вас может заинтересовать