Готовится к изданию антология группы “Кафе”

Компания «Мистерия Звука» планирует выпустить на компакт-дисках полную антологию петербургской группы «Кафе». Точная дата релиза альбомов пока ещё не определена, однако есть основания полагать, что они появятся в продаже уже в первом квартале наступившего года.

По словам лидера коллектива, Алексея Смирнова, некоторые музыканты группы занимаются совместным творчеством на протяжении двадцати лет. Столь долгий срок он считает достаточным для того, чтобы создать скромную антологию собственного творчества и занять определённую нишу в музыкальных энциклопедиях. Он также уверен в том, что и поклонники коллектива заслужили право получить все когда-либо издававшиеся записи «Кафе» в одном издании.

Группа «Кафе» была образована Алексеем Смирновым и Сергеем Стародубцевым в 1995 году. До этого времени музыканты играли в проекте Finestreet, работавшем в стиле кантри. За годы творческой активности группа «Кафе» записала шесть альбомов, последний из которых – «Асимметрия» – был издан в 2012 году.

В готовящуюся к выходу антологию войдут все студийные работы коллектива. Специально для нового издания материал подвергся ремастерингу, в результате которого записи стали звучать в соответствии с современными требованиями стандартов качества.

Вас может заинтересовать