“Ария” отпразднует юбилей “Игры с Огнём”

АрияЛегендарная группа «Ария» готовится отпраздновать юбилей своего культового альбома «Игра с Огнём». Предстоящей весной в Москве и Санкт-Петербурге пройдут масштабные концерты, посвящённые 25-летию упомянутой пластинки. В рамках концертов прозвучат не только песни, составившие эту студийную работу коллектива, но и другие произведения, затрагивающие тематику огня.

Альбом «Игра с Огнём» был издан в 1989 году. По мнению многих критиков, эта работа до сих пор остаётся одной из самых концептуальных в обширной дискографии коллектива. Музыку к песням с пластинки написали Виталий Дубинин и Владимир Холстинин, а автором текстов стала известная поэтесса Маргарита Пушкина.

Первый официальный релиз альбома «Игра с Огнём» осуществила всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия». На виниле он был выпущен в 1990 году. Позднее пластинка появилась и на компакт-дисках. Летом прошлого года упомянутый альбом был издан на виниле компанией «Мирумир» в рамках масштабного переиздания каталога группы «Ария» на классическом носителе.

Празднование 25-летия альбома «Игра с Огнём» группы «Ария» в Москве состоится 29 марта. Жители Санкт-Петербурга отпразднуют юбилей пластинки 5 апреля.

Вас может заинтересовать