Издана новая книга песен Бориса Гребенщикова

Издательство «Эксмо» под конец года выпустило из печати новый сборник песен лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. На сегодняшний день это издание является самым полным собранием сочинений известного музыканта.

Борис Гребенщиков – одна из ключевых фигур в истории отечественной рок-музыки. В огромной стране, наверное, не удастся отыскать человека, который не был бы знаком с творчеством группы «Аквариум». На песнях БГ выросло не одно поколение, его мнением дорожат многие известные музыканты России и стран ближнего зарубежья.

За свою творческую жизнь «Аквариум» записал тридцать студийных альбомов, а общее количество написанных Гребенщиковым песен достигает нескольких сотен. Благодаря им многие чуткие и внимательные слушатели полностью переродились, а кого-то именно эти произведения год за годом мотивируют «двигаться дальше». Так или иначе, а песни БГ пробуждают самые светлые стороны и качества в душе любого человека, соприкоснувшегося с ними.

В новом издании книги «Песни БГ» собраны все произведения, написанные Борисом Гребенщиковым на протяжении творческого пути. Сюда же вошли и песни из нового альбома. В качестве иллюстраций в книге использованы обложки пластинок «Аквариума», а на авантитуле размещена современная студийная фотография автора.

Купить книгу «Песни БГ», изданную в 2013 году на “Озоне”.

Вас может заинтересовать