Группа Ignes Fatui приглашает на предновогодний концерт

В преддверии Нового года фолк-группа Ignes Fatui сыграет праздничный концерт в сказочном месте. Выступление коллектива состоится в московском «Мумикафе» и пройдёт в уютной домашней атмосфере за чашкой ароматного чая.

«Огоньки» порадуют вас волшебной акустической программой, в которой вы услышите как уже полюбившиеся сказки, так и те, которые не звучали очень давно, а может быть кому-то незнакомые вовсе. Вас ждут задорные мотивы фолка, нежные и лирические композиции, чудесное созвучие голосов, обрамлённое бархатистыми нотами альта, изящными гитарными переборами, украшенные разноцветием фортепьянных партий и перезвоном колокольчиков.

Музыка Ignes Fatui — это переплетение лиричного фолка, захватывающего фолк-рока, красочного акустического арт-рока и изящных нитей блюза. Музыканты непрерывно экспериментируют, добиваясь интересного оригинального звучания как в простых мелодиях, так и в джазовой импровизации, и в сложной полифонии. Дебютный альбом коллектива «Дороги Судьбы» был издан в 2008 году, а спустя несколько лет, в 2012-ом, музыканты представили свою вторую работу – «Эхо».

Последний на текущий момент студийный альбом группы Ignes Fatui был издан осенью 2013 года. Называется он «Дороги Любви», а его запись была осуществлена с помощью поклонников коллектива, откликнувшихся на призыв музыкантов.

«Мумикафе» находится в Москве, по адресу ул.Новослободская дом 46. Начало концерта запланировано на 20.00. Стоимость входного билета – 300 рублей.

Вас может заинтересовать