Группа “АукцЫон” приглашает на 20-летие “Птицы”

15 декабря в московском «Главклубе» легендарная группа «АукцЫон» отпразднует 20-летие своего альбома «Птица». В этот вечер музыканты сыграют специальную программу, основу которой составят песни с легендарной пластинки.

Напомним, что альбом «Птица» рождался в период между двумя путчами – 1991 и 1993 года. Первый резил пластинки состоялся в конце 1993 года, а через короткое время материал был частично пересведён и отремастирован для нового издания, которое появилось в 1994 году. В 2013-ом «Птица» снова была переиздана как на CD в коллекционном исполнении с дополнительными материалами (лейблом «Геометрия»), так и на виниле (компанией «Мирумир»).

«Птицу» можно с уверенностью назвать культовой работой. Песни с неё до сих пор звучат на концертах «АукцЫона» и тепло принимаются публикой. Особняком стоит композиция «Дорога», ставшая абсолютным хитом, отчасти благодаря включению в саундтрек известного фильма Алексея Балабанова «Брат-2».

Празднование 20-летия «Птицы» начнётся 15 декабря в 20.00.

Кстати, незадолго до выступления в «Главклубе» в столичном магазине «Дом Культуры» состоится встреча с шоу-меном Олегом Гаркушей. В её рамках он поделится воспоминаниями, прочтёт стихотворения и раздаст автографы. Начало мероприятия в 18.00, вход свободный. Магазин «Дом Культуры» находится по адресу Кутузовский проезд, дом 4.

Вас может заинтересовать