Борис Гребенщиков снял клип на “Праздник урожая”

27 ноября состоялся релиз нового сингла группы «Аквариум» «Праздник урожая во дворце труда». А спустя несколько дней музыкант представил видеоклип на заглавную композицию с него. Ролик был опубликован на официальном канале музыканта на портале Youtube.

Напомним, что 27 ноября лидер «Аквариума» отпраздновал своё 60-летие. В этот же день на музыкальном сервисе iTunes состоялся релиз упомянутого выше сингла, а также было объявлено о переиздании всех официальных альбомов коллектива в коллекционном исполнении. Кроме того, тогда же появился анонс альбома «А+», официальный релиз которого назначен на 3 декабря.

В клипе на композицию «Праздник урожая во дворце труда» использованы как сегодняшние съёмки Бориса Гребенщикова, так и кадры исторической хроники. Какие-либо официальные комментарии к ролику отсутствуют.

Напомним, что 5, 6 и 7 декабря «Аквариум» отпразднует юбилей Бориса Гребенщикова концертами в Москве. Известно, что коллектив в эти дни выйдет на сцену в полном составе, усиленном духовой секцией.

Вас может заинтересовать