В конце ноября состоится премьера мюзикла на песни “Аквариума”

В конце ноября состоится премьерный показ мюзикла «Музыка серебряных спиц», в основу которого легли песни группы «Аквариум». Первыми уникальную постановку смогут увидеть петербуржцы и гости Северной столицы, однако, по словам режиссёра, в будущем с ней смогут ознакомиться и жители других городов и стран.

Напомним, что разговоры о намерении оживить персонажей песен Бориса Гребенщикова ходили уже довольно давно. О запуске проекта официально было объявлено прошедшим летом. Тогда же было запущено акционирование мюзикла на краудфандинговой площадке «Планета» – организаторы планировали собрать миллион рублей, что им в конечном итоге благополучно удалось сделать.

Премьерные показы «Музыки серебряных спиц» пройдут 29 и 30 ноября, а также 1 декабря в петербургском «Мюзик-холле». По словам режиссёра спектакля, Виктора Крамера, труппа очень серьёзно подошла к творчеству группы «Аквариум», основательно переработав то, что было написано Гребенщиковым, ради привязки к сюжету и сценарию. Постановщик также отметил, что в дальнейшем планируется выпустить аудио- и видеоверсии мюзикла.

Кроме того, как сказал Крамер в интервью «Нашему радио», во время подготовительного периода на площадке постоянно присутствовал оператор, фиксировавший всё происходящее на видео. Это даёт основания полагать, что со временем будет смонтирован и документальный фильм о «Музыке серебряных спиц».

Вас может заинтересовать