Tequilajazzz приглашает на концерт, посвящённый 20-летию группы

1 декабря на сцене московского «ГлавClub»-а состоится одно из главных событий музыкальной жизни России уходящего года. В этот вечер произойдёт воссоединение петербургской группы Tequilajazzz с целью отпраздновать 20-летие. Впрочем, воспринимать это событие как возвращение коллектива к активной концертной деятельности, не стоит, т.к. мероприятие носит разовый характер и в обозримом будущем не повторится.

Что именно будет исполнено музыкантами в первый зимний день останется сюрпризом вплоть до начала концерта. Но можно не сомневаться, что со сцены прозвучат все значимые хиты коллектива, написанные за годы его творческой активности, а накопилось их немало… «Зимнее Солнце», «Звери», «Кроме Звёзд», «Розенбом», «Наливайя»… список можно продолжать довольно долго.

На сцену «ГлавClub»-а Tequilajazzz выйдет в своём каноническом составе – Александр «Дусер» Воронов (барабаны), Олег Баранов (гитара), Константин Фёдоров (гитара) и Евгений «Ай-Ай-Ай» Фёдоров (бас, вокал). Концерт музыканты планируют сыграть без лишнего пафоса – просто исполнить песни, по которым они скучают.

Напомним, что группа Tequilajazzz была образована в 1993 году после распада «Объекта Насмешек». Коллектив начал играть экспериментальную музыку, которая пришлась по душе завсегдатаям питерских клубов. Со временем аудитория коллектива увеличилась, а дискография пополнилась студийными работами, многие из которых прочно вошли в золотой фонд отечественной рок-музыки, как, например, «Вирус» и «Целлулоид».Группа распалась в 2010 году.

Не забудьте, что концерт, посвящённый 20-летию Tequilajazzz состоится в московском «ГлавClub» 1 декабря. Начало в 20.00.

Вас может заинтересовать