Полная дискография “Аквариума” выходит на CD в коллекционном исполнении

Издательская компания «Мистерия Звука» выпускает на CD полную дискографию группы «Аквариум», включая новый альбом 2013 года, который называется «А+». Коллекционный бокс в подарочном исполнении поступит в продажу 10 декабря.

«Есть песни, которые написаны для Аквариума и по-другому их себе не представить; а есть такие, с которыми мне хочется побыть одному, прислушаться к ним и услышать – что они рассказывают мне. Придет время – и они тоже уйдут с нами в плавание, но сейчас они растут в тайном месте леса, дорогу туда знаю я один и мне дорога возможность побыть с ними наедине» – цитируются в официальном пресс-релизе слова Бориса Гребенщикова.

Уникальное коллекционное издание включает в себя все студийные альбомы «Аквариума», записанные с 1981 по 2013 годы. Каждый диск упакован в диджипак «классического дизайна». Все тридцать дисков, в свою очередь, положены в кожаный бокс с логотипом группы.

Отдельного внимания заслуживает новый альбом «А+», официальный релиз которого запланирован на 3 декабря. По сути – это старые песни группы, уже исполнявшиеся на концертах, в новых аранжировках. В трек-листе пластинки присутствуют такие композиции, как «Рухнул», «Сутра лесоруба», «Как движется лёд», «Молитва и пост», «Сердце из песка» и другие.

Напомним, что предыдущее издание «естественных альбомов» «Аквариума» на CD было выполнено компанией «Союз» в начале нулевых годов. За прошедшие годы практически все диски этой серии были распроданы и к сегодняшнему дню стали раритетами. Будут ли компакты из нового издания продаваться отдельно, пока не сообщается.

Купить коллекционный бокс группы “Аквариум”.

Вас может заинтересовать