“Мумий Тролль” прекращает гастрольную деятельность

Проходящий в данный момент концертный тур группы «Мумий Тролль» в поддержку альбома «SOS Матросу», по всей видимости, станет последним в истории владивостокского коллектива. Недвусмысленный намёк не это был опубликован на официальном сайте музыкантов.

«Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей ”Мумий Тролля”, который вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в вуз. Я уверен, что моё плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки» – говорится в обращении Ильи Лагутенко к поклонникам.

По всей видимости, принять решение о прекращении гастрольной деятельности Лагутенко подтолкнул уход из группы гитариста Юрия Цалера. Напомним, что изменения в составе коллектива произошли в октябре этого когда, когда музыкант, стоявший у истоков «Мумий Тролля», сославшись на причины «душевного и физического» характера счёл невозможным продолжать концертную деятельность. Коллектив же продолжил гастролировать с новым гитаристом – Артёмом Крицыным.

Последние концерты тура «SOS Матросу» пройдут в декабре. 6-го числа «Мумий Тролль» выступит в московском клубе Stadium Live, а 13-го – в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. От предыдущих концертов тура эти будут отличаться тем, что к участникам «МТ» присоединится группа «Сансара», а также вокалист американской группы RunRunRun Зандер Смит. Кроме того, песня «Четвёртый троллейбус» будет исполнена совместно с детским хором.

Вас может заинтересовать