Культовый альбом “Звуков Му” выходит на виниле

Музыкальное издательство «Мирумир» выпускает на виниловых пластинках исторический альбом группы «Звуки Му». Примечательна эта работа, в первую очередь, тем, что была спродюсирована легендарным Брайаном Ино и впервые выпущена именно на его лейбле Opal records. В России на дисках-гигантах запись издаётся впервые.

«Звуки Му» – это третий альбом легендарной московской группы под предводительством Петра Николаевича Мамонова, ставший настоящим событием не только для российских поклонников коллектива, но и для западных меломанов. Мало того, что студийная работа «самой дикой русской группы» была создана под пристальным оком Брайана Ино, что для 1989 года для отечественных музыкантов было настоящим прорывом, так пластинка ещё собрала массу положительных рецензий в западной прессе.

В России этот альбом впервые был издан лишь в 1994 году. Так сложилось, что хождение он имел только на компакт-дисках и аудио-кассетах. Нынешнее издание альбома «Звуки Му» одноимённого коллектива, трек-лист которого состоит из интересных и не самых привычных интерпретаций ранних хитов Петра Мамонова, дополнено танцевальным миксом на композицию «Зима», ранее издававшимся лишь в виде 12-дюймового сингла. Кроме того, оригинальный материал пластинки подвергся ремастерингу, выполнил который Евгений Гапеев.

Альбом «Звуки Му» коллектива Петра Мамонова выпускается на 140-граммовом виниле чёрного цвета. Издание содержит внутренний иллюстрированный конверт. Поступление винилов в продажу ожидается в ноябре.

Вас может заинтересовать