Группа “Сплин” представила клип на песню “Праздник”

Группа «Сплин» на днях порадовала поклонников очередным видеоклипом. На этот раз экранизации подверглась композиция «Праздник». Любительский ролик бал выложен на официальном канале коллектива на портале Youtube.

Режиссёром нового клипа, как и предыдущего, снятого на композицию «Чудак», стал лидер группы «Сплин» Александр Васильев. На этот раз он скрылся под псевдонимом О5.Нету. Компьютерную графику для ролика выполнил В.Кобрин.

Композиция «Праздник» впервые была опубликована на альбоме «Раздвоение Личности», релиз которого состоялся в 2007 году. Альтернативная версия этой песни вошла в последний на сегодняшний день альбом коллектива, который называется «Обман Зрения». Напомним, что пластинка была издана компанией Navigator records осенью 2012 года.

В настоящий момент группа колесит по городам России. В ближайших планах музыкантов выступления в Пскове (14 ноября), Великом Новгороде (15 ноября), Череповце (17 ноября), Вологде (18 ноября) и Иваново (19 ноября). Кроме того, «Сплин» также готовится к концертному туру по Украине. В 2013 году коллектив посетит с концертами Одессу (26 ноября), Николаев (27 ноября), Киев (29 ноября), Харьков (30 ноября), Днепропетровск (2 декабря) и Донецк (3 декабря).

Вас может заинтересовать