Группа «Би-2» выпускает второй симфонический альбом

Релиз нового альбома группы «Би-2», к записи которого музыканты привлекли симфонический оркестр, состоится 19 ноября. В этот день пластинка будет опубликована на музыкальных онлайн-сервисах. Начало продаж этой работы на физических носителях запланировано на 21 ноября.

Трек-лист нового оркестрового альбома «Би-2» состоит из шестнадцати композиций. Их аранжировки создал Заслуженный деятель искусств России Геннадий Корнилов. Инструментальную часть альбома записал Prague Metropolitan Symphonic orchestra, дирижировал которым Заслуженный артист России Феликс Арановский. Также в создании пластинки приняли участие певицы Тамара Гвердцители, Юлия Чичерина, Настя Полева, Елена Кауфман и Варя Демидова.

Запись симфонического оркестра производилась в Праге. Вокальные партии записывались музыкантами в Москве, уже после того, как была создана инструментальная часть пластинки. Сведение материала производилось на одной из лос-анджелеских студий под руководством Шуры Би-2 и Сергея Большакова, который и являлся инициатором проекта. Мастеринг пластинки выполнил обладатель премии Grammy Брайан Гарднер.

Концертная презентация нового альбома группы «Би-2» с симфоническим оркестром пройдёт в Москве 23 и 24 ноября в «Крокус Сити Холле». Все пришедшие на концерт получат в подарок новую пластинку коллектива.

Вас может заинтересовать