“АукцЫон” отметит 20-летие “Птицы”

Отпраздновавшая недавно в столицах своё 30-летие группа «АукцЫон» готовится к ещё одной важной юбилейной дате. Как стало известно из сообщений на официальных страницах коллектива в социальных сетях, в декабре музыканты отметят концертом 20-летие своего наиболее известного альбома «Птица».

Программа, посвящённая «Птице», будет сыграна 15 декабря в московском «Главклубе». О том, будет ли в этот вечер исполнен весь материал альбома, или же лишь какая-то его часть, пока не сообщается. Тем не менее, событие можно назвать знаковым, особенно учитывая недавнее переиздание пластинки как на компакт-дисках, выполненное в шикарном коллекционном исполнении музыкальным издательством «Геометрия», так и на виниле. Релиз «Птицы» на дисках-гигантах осуществила компания «Мирумир».

Напомним, что альбом «Птица» был записан группой «АукцЫон» в 1993 году. Тогда же состоялся релиз первого компакт-диска, оформление которого несколько отличается от общеизвестного. Вторая версия «Птицы» появилась в 1994 году. Специально для этого издания в одной из гамбургских студий был пересведён трек «Дорога», а также сделан новый мастеринг. В 2013 году в рамках переиздания бек-каталога «АукцЫона» музыкальное издательство «Геометрия» представило новую версию «Птицы», на сей раз в объёмной звучании.

Последней на сегодняшний день студийной работой «АукцЫона» является альбом «Юла», релиз которого состоялся осенью 2011 года.

Вас может заинтересовать