“Аквариум” отметит юбилей Бориса Гребенщикова тремя столичными концертами

В этом году 60-летний юбилей празднует лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Это событие, безусловно, займёт важное место в музыкальной жизни России. Тем более, что круглую дату музыкант и поэт отметит тремя грандиозными концертами в столице России.

Роль Бориса Борисовича Гребенщикова в современной русской культуре сложно переоценить. Появление группы «Аквариум» в начале 70-х годов, создало в Советском Союзе революцию, а эффект от творчества коллектива можно сравнить с эффектом, который в своё время произвело на публику появление группы The Beatles. С этим утверждением можно поспорить, однако до сих пор все ведущие музыканты России считают Гребенщикова непререкаемым авторитетом.

За годы существования «Аквариума», а с момента его образования прошло уже более сорока лет, в составе неоднократно происходили изменения. Неизменной осталась лишь фигура Гребенщикова, поэзия которого, подобно хорошему вину, с годами стала только лучше, а если точнее – интереснее. В дискографии коллектива десятки альбомов, не считая сольных работ его лидера, а также участия Бориса Борисовича в совместных проектах с другими музыкантами. Также нельзя не отметить многочисленные сборники стихов лидера «Аквариума».

Концерты, приуроченные к юбилею Бориса Гребенщикова, пройдут 5, 6 и 7 декабря в столичном клубе Arena Moscow. На сцену выйдет «Аквариум» в полном составе, усиленном флейтой Брайана Финнегана и духовой секцией.

Вас может заинтересовать