Песни из “Грая” “Ляписа Трубецкого” прозвучат и на московском концерте

26 октября в столичном клубе Stadium Live состоится выступление группы «Ляпис Трубецкой». Концерт пройдёт в рамках тура Lyapis Crew, стартовавшего в последний день ушедшего лета. Мероприятие обещает стать особенным, а пришедших на него зрителей ожидает ряд приятных сюрпризов и неожиданностей.

В основе программы Lyapis Crew лежат песни, написанные во время работы над пластинкой «Капитал» 2007 года. Отметим, что не так давно этот альбом был издан на виниле музыкальным издательством «Мирумир». А в начале осени появилась информация о том, что «Ляпис Трубецкой» готовит к изданию альбом «Грай», трек-лист которого целиком и полностью состоит из песен на белорусском языке.

Ранее сообщалось, что на выступлениях тура Lyapis Crew песни из нового альбома исполняться не будут, однако для столичных жителей музыканты решили сделать исключение. В интервью «Нашему радио» лидер группы Сергей Михалок сообщил, что 26 октября коллектив включит в сет-лист несколько композиций из «белорусскоязычной компиляции». Кроме того, группа подготовила специальную видеоинсталляцию из документальных кадров, снятых в Белоруссии «партизанскими спецкорами». Героями видеоряда станут и участники проекта, а также члены их семей, которые предстанут в виде мультипликационных персонажей.

Напомним, что интернет-релиз альбома «Грай» группы «Ляпис Трубецкой» запланирован на конец октября. На физических носителях работа будет опубликована ближе к концертной презентации проекта, которая состоится 30 ноября в Вильнюсе. Предполагается, что пластинку выпустят на виниле, компакт- и минидисках, а также на флэш-картах.

Вас может заинтересовать