Группа “ДДТ” сыграет благотворительный “Сольник”

В предстоящее воскресенье, 6 октября, в петербургском БКЗ «Октябрьский» выступит группа «ДДТ». Музыканты представят публике свою камерную программу «Сольник». Стоит отметить, что само выступление будет носить благотворительный характер.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, будет передана самому большому петербургскому приюту для бездомных, известному под названием «Ночлежка». Примечательно, что подобный поступок группа «ДДТ» совершает уже не в первый раз. Так, например, год назад состоялся благотворительный концерт «Ночлежкафест», в котором кроме группы Юрия Шевчука также приняли участие Zorge, «Аквариум» и MarkscheiderKunst.

Программа «Сольник», с которой «ДДТ» ездит по стране уже несколько лет, по сути является творческим вечером, сет-лист которого состоит как из старых, так и из новых песен. Нередко на подобных мероприятиях случаются неожиданные сюрпризы, коими могут стать премьеры песен.

Кстати, совсем недавно группа «ДДТ» приняла участие в благотворительном концерте «РокУзник», целью которого была поддержка фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года. Собранные на этом мероприятии средства пойдут на помощь семьям и оплату адвокатов обвиняемым по «болотному делу».

Вас может заинтересовать