Группа “Чайф” приглашает на презентацию своего нового альбома в Москве

Екатеринбургская группа «Чайф» готовится сыграть традиционный осенний концерт в Москве. На этот раз выступление будет похоже на презентацию альбома «Кино, вино и домино», релиз которого состоялся в конце мая этого года. Выступление пройдёт 25 октября в клубе Arena Moscow. В этот вечер музыканты споют максимальное количество песен со своей новой пластинки.

Запись альбома «Кино, вино и домино» проходила не так быстро, как того хотелось бы поклонникам. Чтобы фиксировать материал в студии, музыканты выкраивали время между большими юбилейными турами. Сначала коллектив праздновал своё 25-летие, а сразу после него отмечал 20 лет с момента выхода знаменитого альбома «Дети Гор», благодаря которому группа значительно расширила круг своих слушателей.

Название для нового альбома выбрано не случайно. Как говорит лидер группы Владимир Шахрин, составившие пластинку песни можно уверенно поделить на три темы. «Кино» – это композиции группы «Чайф», звучавшие в саундтреках к кинофильмам, которые, благодаря студийному воплощению, наконец, можно услышать полностью. «Вино» – песни, навеянные некими алкогольными ассоциациями. «Домино» – серьёзные мужские разговоры, которые ведутся за одноимённой игрой.

Примечательно, что альбом «Кино, вино и домино» стал первой работой «Чайфа», релиз которой состоялся как на физических носителях, так и в электронном виде. В интернете пластинка доступна пользователям музыкального сервиса iTunes. Интересна и история обложки студийной работы – музыканты делали её сами, при этом макет отливали в бетоне.

Стоит отметить, что на выступлении 25 октября в клубе Arena Moscow музыканты сыграют как новые композиции, так и старые, давно уже ставшие народными хиты.

Вас может заинтересовать