Состоялся интернет-релиз сингла “Азбука Морзе” группы “Пикник”

В первый день осени группа «Пикник» представила на суд публики сингл «Азбука Морзе». Релиз состоялся в российском отделении популярного сервиса iTunes. А совсем скоро новую песню легендарной группы можно будет услышать на онлайн-сервисе «Яндекс.Музыка», а также в эфире популярных радиостанций.

«Азбука Морзе» – так называется новая концертная программа группы «Пикник», премьера которой состоится 27 сентября в Ухте. Специально для нового шоу музыканты разработали новые декорации, а также ряд визуальных элементов, с помощью которых планируется «оживить» кибернетические конструкции, передавать зашифрованные сигналы и т.д. и т.п.

Осуществить проект музыканты рассчитывают с помощью поклонников. Для того, чтобы каждый желающий смог оказать посильную финансовую помощь группе, не так давно было открыто акционирование нового шоу на портале «Планета». В обмен на ценные сувениры потенциальным акционерам предлагается перечислить коллективу определённую сумму, которая будет потрачена, преимущественно, на транспортировку реквизита по маршруту концертного тура.

Одной из акций проекта является новый тройной CD группы «Пикник», включающий в себя 45 композиций. Особую ценность изданию придаёт наличие в каждом из дисков своей собственной версии песни «Азбука Морзе». Помимо оригинальной, также будут представлены «софт» и «хард» варианты трека, сделанные клавишником группы «Алиса» Дмитрием «Осликом» Парфёновым.

Напомним также, что в конце августа в продаже появилась т.н. «Красная серия» альбомов группы «Пикник». Это – шесть работ коллектива, записанных в разное время, изданные на виниловых пластинках красного цвета. Релиз осуществило музыкальное издательство «Бомба-Мьюзик».

Вас может заинтересовать