На виниле издаётся альбом отечественной индустриальной группы “Собаки Табака”

Независимый лейбл «Тихий-тихий» при участии музыкального издательства «Мирумир» выпускает на виниле альбом «В Мозг!..» московской группы «Собаки Табака». Издание выходит лимитированным тиражом в сотню экземпляров, каждому из которых присвоен уникальный номер.

«Собаки Табака» – это культовая столичная формация, образовавшаяся в середине 90-х годов. Музыкальный коллектив отличается высоким исполнительским уровнем и тщательно проработанными аранжировками. В дискографии проекта несколько разноплановых альбомов, в числе которых «Тень Света», «Найду, убью» и др.

Альбом «В Мозг!..» – дебютная пластинка «Собак Табака». Эту работу без преувеличения можно назвать одной из важнейших в истории российского индастриала. Диск был записан в 1996 году, а работа над ним связана со многими яркими историями. Например, вместо студийного микрофона вокалист использовал подключённую телефонную трубку, а басист аккомпанировал ему играя на дрели, что повергло в шок работавшего над записью звукорежиссёра.

Из первоначального состава группы «Собаки Табака» не многие остались в живых. Тем не менее, атмоcфера того момента до сих пор жива в монументальном произведении на стыке света и тьмы. Альбом выпускается на 140-граммовом виниле чёрного цвета.

Вас может заинтересовать