Группа “Декабрь” работает над новым альбомом

Петербургская группа «Декабрь» в настоящий момент работает над очередным студийным альбомом, релиз которого намечен на февраль 2014 года. В трек-лист пластинки войдут уже известные поклонникам композиции «Всё нормально ребят», на которую минувшей весной был снят видеоклип, а также песня «Огонь и Лёд», премьера которой состоялась в пятницу на волнах «Нашего радио».

Запись нового альбома группы «Декабрь» проходит в петербургской студии Space X. За саунд готовящейся работы отвечает известный звукорежиссёр Евгений «Jack Benzin» Трофимов. По планам группы, трек-лист пластинки будет состоять из тринадцати композиций.

Рассказывая «Нашему радио» о новой работе, лидер группы Михаил Семёнов сообщил, что она будет очень разнообразной. В отличие от предыдущих работ, которые музыканты старались делать однородными, в этой они решили отыскать индивидуальный подход к каждому произведению. В итоге материал получился контрастным, что заметно даже на примере уже опубликованных композиций.

На текущий момент официальная дискография группы «Декабрь» состоит из семи пластинок. Последней опубликованной студийной работой коллектива является альбом «Вопреки», релиз которого состоялся в 2012 году. Как и готовящаяся пластинка, эта также была записана в петербургской студии Space X.

Вас может заинтересовать