Близится релиз нового альбома группы Lumen

Уфимская группа Lumen объявила о выпуске нового студийного альбома. Пластинка под названием «Нет Времени Для Любви» появится в продаже в конце сентября. Новая работа музыкантов завершает дилогию «На Части», премьера первой части которой состоялась в октябре прошлого года.

Как сказано в официальном пресс-релизе, новый альбом группы Lumen отличается лёгким звучанием, созданным акустическими инструментами. Материал пластинки состоит, преимущественно, из новых композиций, широкой публике не известных. Исключение составляет песня «Ангелы здесь», неоднократно исполнявшаяся на концертах коллектива.

Говоря о дилогии «На Части», лидер Lumen Тэм Булатов говорит, что музыканты хотели рассказать о вещах, заставляющих нас чувствовать себя разбитыми. Одним из посылов к созданию двух последних работ послужило желание автора поделиться мыслями о том, как можно справиться с подобным угнетённым состоянием.

Альбом «Нет Времени Для Любви» был записан на собственной студии коллектива. Сведением материала занимался Роб Хилл, которому также была доверена работа над предыдущей пластинкой группы Lumen. Отметим, что Роб Хилл известен по работам с такими мировыми звёздами, как R.E.M., Korn, Everlast и другими.

Премьера электронной версии альбома «Нет Времени Для Любви» состоится 23 сентября. Пластинка будет доступна пользователям российского отделения iTunes. Через некоторое время работа также будет издана на физических носителях. Столичная презентация альбома запланирована на 6 и 7 декабря. Концерты пройдут в «Главклубе». Жителям Санкт-Петербурга альбом будет представлен 20 и 21 декабря в клубе «Космонавт».

Вас может заинтересовать