Открыт предзаказ нового альбома группы “Мумий Тролль”

Релиз нового альбома владивостокской группы «Мумий Тролль» состоится 25 августа. Пластинка под названием «SOS Матросу» будет выпущена как на физических носителях, так и в электронном виде. Предзаказ нового альбома «Мумий Тролля» в российском отделении iTunes можно сделать уже сегодня.

Новая работа владивостокских музыкантов создавалась во время кругосветного путешествия на паруснике «Седов», которое продлилось с мая 2012 года по июль 2013-го. Именно столько времени коллективу понадобилось для того, чтобы полностью закончить диск. В записи альбома использовались разнообразные винтажные музыкальные инструменты советского производства. Сама пластинка по словам Ильи Лагутенко – это дань уважения русскому року, родившемуся в рок-лабораториях и классических рок-клубах, оказавшему сильное влияние на формирование личности лидера «Мумий Тролля». Кроме того, «SOS Матросу» наполнен любовью к Владивостоку, родному городу группы, где и сформировался её фирменный узнаваемый стиль.

Концертная презентация новой пластинки «Мумий Тролля» запланирована на 24 августа. Это грандиозное событие пройдёт на центральной площади Владивостока в рамках международного фестиваля Vladivostok Rocks. Релиз альбома осуществит компания Navigator records.

Отметим, что ряд композиций с готовящейся пластинки уже доступен для ознакомления. В частности, ранее музыканты представили публике видеоклипы на композиции «Четвёртый троллейбус» и «Акулы или паука». Премьера ещё одной песни с нового альбома «Мумий Тролля» состоялась на закрытии Универсиады в Казани. Музыканты исполнили песню под названием «Малёк».

Вас может заинтересовать