Дебютный альбом группы Валерия Кипелова выйдет на виниле

В конце лета в продажу поступит виниловое издание альбома «Реки Времён» группы «Кипелов». Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир».

«Реки Времён» – это дебютный альбом Валерия Кипелова, записанный им после ухода из группы «Ария». Как и следовало ожидать, в момент издания эта пластинка вызвала немало споров и разногласий как среди поклонников бывшего фронтмена «Арии», так и среди многочисленных музыкальных критиков. Помимо отечественных музыкантов, в записи пластинки принимал участие гитарист немецкой группы Rage Виктор Смольский, благодаря участию которого многие ожидали от этой работы чего-то необыкновенного, однако в итоге получили убедительный мейнстримовый диск для взрослой и не самой наивной аудитории, какой общественность привыкла видеть поклонников тяжёлой музыки.

Серьёзные актуальные тексты, обрамлённые интересным музыкальным материалом высокого качества, спетые мощным вокалом Валерия Кипелова, стали основными составляющими «Рек Времён». Кроме того, новая работа бывшего вокалиста «Арии» заметно отличалась от того, что делала эта легендарная группа. Возможно, именно с альбома «Реки Времён» началась история «русского металла» в нынешнем понимании этого термина.

Дебютный альбом группы «Кипелов» издаётся на чёрном 180-граммовом виниле. Отметим, что ранее эта пластинка, записанная в 2005 году, издавалась только на компакт-дисках. Также напомним, что не так давно издательство “Мирумир” выпустило на виниле сингл группы Валерия Кипелова «Отражение».

Вас может заинтересовать