Премьера клипа. Lumen: “Карусель”

Уфимская группа Lumen представила видеоклип на композицию со своего последнего на сегодняшний день альбома «На части», релиз которого состоялся прошлой осенью. Трек «Карусель» стал третьей композицией с этой пластинки, которую музыканты решили экранизировать. Режиссёром клипа стал Евгений Таменецкий, ранее снявший для музыкантов клип на композицию «Не простил» с этого же альбома.

Комментируя новое музыкальное видео, лидер группы Lumen Тэм Булатов провёл параллели с ощущением себя невидимкой или сторонним наблюдателем происходящего, находящегося как бы вне времени и пространства. По словам музыканта, в такие моменты человек способен ощутить скорость движения планеты, а также почувствовать одновременно общность и разрозненность всех жителей планеты, которая и является каруселью, о которой поётся в песне.

К слову, композиция «Карусель» – единственный трек с альбома «На части», над которой работал аудио-инженер студии Metropolis UK Нил Комбер. Продюсером остального материала пластинки является Роб Хилл.

Релиз альбома «На части» группы Lumen состоялся в октябре прошлого года. Для продвижение пластинки музыканты сняли несколько видеклипов, среди которых «Не простил», «На части» и «Карусель».

Вас может заинтересовать