Объявлен конкурс клипов на песню “Аквариума”

Группа «Аквариум» совместно с Иваном Охлобыстиным объявляет конкурс видеоклипов. Его участникам предлагается представить уникальный видеоряд к одной из новых песен Бориса Гребенщикова. Экранизировать предстоит композицию «Палёное виски и толчёный мел», которая, по всей видимости, станет официальным саундтреком к фильму «Соловей разбойник».

Обязательным условием участия в конкурсе является использование в создании ролика кадров из упомянутого художественного фильма. Все присланные работы будут широко представлены в интернете, после чего начнётся пользовательское голосование, в ходе которого предстоит определить одного из победителей конкурса. Второго же определят организаторы. В качестве награды автор лучшего клипа получит персональное приглашение на концерт «Аквариума» и встретится с Борисом Гребенщиковым и Иваном Охлобыстиным.

«В кино музыка “Аквариума” вместе с изображением всегда возносит ценность той или иной сцены на новый уровень. Я очень рад, что Борису Борисовичу понравился наш фильм “Соловей разбойник” и родилась такая идея продолжить совместный креатив, к которому мы бы хотели приобщить как можно больше сторонников. Есть у кино одна отличительная особенность – это монтаж. С помощью монтажа один и тот же видеоряд может рассказать совершенно разные истории. И сколько будет авторов, столько будет историй» – прокомментировал конкурс режиссёр фильма «Соловей разбойник» Егор Баранов.

Получить более подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте фильма. Там же можно посмотреть и оценить уже представленные работы. Желающим принять участие в создании клипа «Аквариума» следует поторопиться, т.к. свои ролики необходимо представить до 1 июля.

Вас может заинтересовать