В “Альма-Матер” выступит группа “Серьга”

galanin_15032013В предстоящую пятницу, 15 марта, в столичном клубе «Альма-Матер» состоится выступление группы Сергея Галанина «Серьга».

Сергей Галанин получил известность в качестве бас-гитариста легендарной московской группы «Бригада С», организованной Гариком Сукачёвым. После распада коллектива в 1993 году Галанин сосредоточился на сольном творчестве.

Первая сольная пластинка Галанина называлась «Собачий Вальс» и была записана с помощью сессионных музыкантов и продюсера Дмитрия Гройсмана. Некоторые песни с этого альбома популярны до сих пор – например, «А что нам надо», «Спокойной ночи», «Теплый воздух от крыш». Релиз этой работы состоялся в 1993 году.

Группа «Серьга», в названии которой обыгрывается имя и фамилия её лидера, возникла в 1994 году. В её состав вошли гитарист Сергей Левитин, бас-гитарист Алексей Молодцов, ударник Артур Мелчь (его через год сменил Николай Балакирев), баянист Рушан Аюпов и колоритнейшая гитаристка Любаня. Несмотря на красивое русское имя, Любаня имеет совершенно нерусские корни и фамилию, которая держится в строгом секрете, и даже плохо говорит по-русски…

Клуб «Альма-Матер»:
Таганская пл., 12
Телефоны кассы: (495) 649-50-07, (495) 223-02-97
Начало концерта в 22:00.

Вас может заинтересовать