Издана книга новейших стихов Бориса Гребенщикова

Издательство «Эксмо» выпустило сборник стихотворений Бориса Гребенщикова, написанных им в XXI веке. Новая книга лидера «Аквариума», которая называется «Трамонтана», в ближайшие дни должна поступить в продажу.

Основу книги составили песни легендарной петербургской группы, вошедшие в изданные в наступившем веке альбомы. Кроме них в сборник вошли и абсолютно новые произведения, ранее нигде не издававшиеся и не исполнявшиеся со сцены ни на творческих вечерах Гребенщикова, ни на концертах «Аквариума». «Трамонтана» выходит в серии «Поэзия XXI века».

Презентация нового сборника стихов Бориса Гребенщикова пройдёт 21 марта в московском книжном магазине «Библио-глобус». Магазин расположен по адресу ул. Мясницкая, 6/3, стр.1. Для поклонников творчества группы «Аквариум» это мероприятие – отличная возможность приобрести новую книгу и получить автограф автора. Презентация «Трамонтаны» начнётся в 14.00.

Напомним, что предыдущий сборник стихов Бориса Гребенщикова вышел в 2006 году. «Книга песен» включала в себя тексты всех песен, когда-либо издававшихся на официальных альбомах «Аквариума». Особую ценность изданию придавали произведения Гребенщикова, написанные в 70-х годах прошлого столетия, вынесенные в отдельный раздел «Приложение/Песни 70-х».

Вас может заинтересовать