Опубликована запись юбилейного концерта группы “Ю-Питер”

Группа «Ю-Питер» опубликовала в интернете запись концерта, состоявшегося 20 декабря прошлого года в БКЗ «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Это выступление проходило в рамках юбилейного турне, посвящённого 10-летию творческой деятельности коллектива.

Трек-лист релиза состоит из успевших стать хитами произведений «Ю-Питера» и хорошо известных песен группы «Наутилус Помпилиус». Также музыканты традиционно вспомнили Виктора Цоя – его репертуар представлен композицией «Дети Минут». Всего на альбоме двенадцать песен.

Главной задачей юбилейного тура группы являлось восстановление любимых коллективом песен из собственного репертуара «со всех альбомов понемногу». В итоге, получился полноценный live-альбом. Релиз состоялся на портале «Круги» и доступен как для онлайн-прослушивания, так и для скачивания в различных форматах.

Кстати, в этом году 30 лет исполняется группе «Наутилус Помпилиус». К этой знаменательной дате Вячеслав Бутусов начал публиковать некоторые раритеты, связанные с легендарным коллективом. В частности, в конце января достоянием общественности стала редкая версия песни «Снежные Волки», исполненная Настей Полевой вместе с дочерью Бутусова – Аней. Теперь на официальном сайте «Ю-Питера» опубликован самый первый клип «Наутилуса».

Вас может заинтересовать