Три альбома “Алисы” будут изданы на виниле

АлисаМузыкальное издательство Neuroempire records анонсировало выпуск трёх последних альбомов группы «Алиса» на виниловых пластинках. В феврале этого года ожидается релиз дисков-гигантов «Ъ», «20.12» и «Саботаж». Соответствующие договорённости с правообладателем, которым является компания «СМ-Финанс», уже достигнуты.

Все три альбома будут изданы в нескольких вариантах: на классическом чёрном виниле, коллекционном красном и красно-чёрном. Тиражи последних составят по 100 и 50 штук соответственно, так что коллекционерам придётся поторопиться, чтобы успеть приобрести эти пластинки. Издатель отмечает, что и винилы, и конверты к ним будут произведены в Германии.

Альбомы «Ъ» и «Саботаж» будут изданы в полном виде на двойных пластинках, упакованных в раскладывающийся конверт (gatefold). Альбом «20.12» будет выпущен в обычном одинарном конверте и, как и массовый тираж на CD – без заглавной песни. Ожидаемая дата поступления в продажу – 1 февраля.

Стоит отметить, что мастеринг всех трёх альбомов производился в Германии на студии Skyline Tonfabrik. Эта контора хорошо известна меломанам по работам над альбомами групп OOMPH!, Paradise Lost, Guano Apes и других. Из отечественных музыкантов там же мастерили свои работы «Король и Шут», «Кирпичи», «С.О.К.»… «Алиса» сотрудничает со Skyline Tonfabrik с 2003 года, начиная с альбома «Сейчас Позднее, Чем Ты Думаешь».

Кстати, на февраль намечен ещё один релиз от лейбла Neuroempire records. На виниловых пластинках будет издан альбом «Гражданская Оборона исполняет песни группы Инструкция по Выживанию».

Вас может заинтересовать