На “Кругах” выложены 15 альбомов Умки

Умка
Фото с официального сайта Умки

Хорошая новость для поклонников творчества Анны Герасимовой, более известной как Умка. На интернет-портале «Круги» опубликованы пятнадцать альбомов, записанные ею сольно, а также вместе с коллективами «Броневичок» и «Броневик». Отныне каждый желающий может совершенно легально насладиться песнями Умки онлайн или же скачать их, не забыв при этом поддержать создателей материала посильным финансовым пожертвованием.

На «Кругах» представлены как студийные альбомы Умки, так и концертные записи. Для скачивания доступны работы от «Хода Конём» 1999 года издания до «Весёлой Жизни» 2011-го. Кстати, эти и другие альбомы Умки с «Броневиком» и без него также можно приобрести и на физических носителях. Сделать это можно на концертах группы, или же обратившись с соответствующей просьбой непосредственно к Анне Герасимовой. Контакты указаны на её официальном сайте.

Среди тех, кого принято причислять к представителям русского рока, Умка занимает особое место. Её песенные тексты можно однозначно назвать высокой поэзией и мало кто из современных отечественных авторов может с ней сравниться. Немногие знают, что Умка является первым в России человеком, защитившим диссертацию о поэзии обэриутов. Кроме того, она перевела на русский язык произведения Дж.Керуака, а также является составителем полного собрания сочинений поэта Александра Введенского, изданного под названием «Всё».

Альбомы Умки с «Броневиком» и без доступны для скачивания и прослушивания здесь.

Вас может заинтересовать