“Мумий Тролль” споёт вместе с детским хором

Мумий ТролльВ начале февраля группа «Мумий Тролль» планирует продолжить своё кругосветное путешествие, в ходе которого музыканты работают над новым студийным альбомом. Предшествующее этому событию время коллектив собирается провести в родном Владивостоке, программа пребывания в котором будет весьма насыщенной.

В частности, 1 февраля «Мумий Тролль» даст большой концерт с детским хором «Звонкие голоса» владивостокской школы №45. Со сцены будут исполнены не только произведения Ильи Лагутенко, но и песни других представителей городского рок-клуба, среди которых коллективы «Третья стража», «2уманный 100н» и другие. На больших экранах для зрителей будут транслироваться тексты исполняемых песен и, при желании, каждый сможет присоединиться к хору.

Кстати, этот концерт будет снят на видео и впоследствии издан на DVD. Стоит отметить, что хор «Звонкие голоса» был создан в 1974 году. На сегодняшний день в нём занимаются более сотни детей в возрасте от 7 до 16 лет. Творческое направление хора – отечественная и мировая классика, а также народные песни, как русские, так и других народов. Сотрудничество с «Мумий Троллем» для ребят станет первым опытом работы с настоящей рок-группой.

Кроме того, до отбытия в кругосветку музыканты хотят снять видеоклип на одну из песен с пластинки, работа над которой сейчас в самом разгаре. Помимо участников «Мумий Тролля», в съёмках примут участие студенты владивостокских ВУЗов, а также старейшие образцы подвижного состава городского трамвайно-троллейбусного парка.

Вас может заинтересовать