Музыканты помянут Тимофея Сахно

14 декабря в московском клубе Mezzo Forte состоится вечер памяти одного из самых неординарных промоутеров русской неформатной музыки Тимофея Сахно. Весь доход от продажи билетов на это мероприятие будет направлен на установку памятника на месте захоронения почитаемого многими музыкантами деятеля.

Именно благодаря Сахно большинство известных сегодня в андерграунде музыкантов получило возможность выступать на нормальных площадках и самореализовываться, а публика узнала новые интересные имена. Он помогал с организацией концертов группам «Оргия Праведников», «Калинов Мост», Ольге Арефьевой и «Ковчегу», а также в разное время был концертным директором группы «Выход», Леонида Федорова, Василия К. и многих других музыкантов. Тимофей Владиславович скончался 6 августа этого года в возрасте 45-ти лет.

14 декабря в память о нем выступят коллективы, с которыми он тесно сотрудничал в последние годы жизни. Впервые на одной сцене в рамках одного концерта можно будет услышать Кирилла Комарова, Ольгу Арефьеву, «Быдлос Бэнд», «Оргию Праведников», Василия К. и «Интеллигентов», а также группы «Воинство Сидов» и «Календарь». Ведущим вечера станет основатель независимого лейбла «Отделение Выход» Олег Коврига.

Клуб Mezz Forte находится в Москве, на 1-ой Останкинской улице, стр. 53. Начало мероприятия в 20.00.

Вас может заинтересовать