Федор Чистяков объявил конкурс ремиксов

Музыкальный портал «Круги» и Федор Чистяков объявили конкурс ремиксов на композиции «Человек и Кошка» и «Девушки со станции «Дно»» из репертуара коллективов «Ноль» и F4BAND. Работы участников принимаются до 15 января 2013 года.

К участию в конкурсе допускаются как инструментальные композиции, так и треки с вокалом. При этом каждый желающий может исполнить песню под аккомпанемент группы F4BAND самостоятельно. Инструментальные партии композиций выложены на странице конкурса на портале «Круги».

Организаторы конкурса не загоняют его участников в какие-то рамки. Созданная из исходников новая композиция может быть выдержана в любом стиле – от польки-бабочки до хард-кора. Треки-победители войдут в макси-сингл «Человек и Кошка Remixed», который будет опубликован в электронном виде, а также, возможно, будет издан на физическом носителе. В качестве награды победители получат неограниченную лицензию на использование созданных ими ремиксов, в том числе и на их коммерческое распространение.

Выбирать лучших будет жюри, в состав которого войдут представители сервиса «Круги», независимые эксперты от музыкальной индустрии и Федор Чистяков. Критериями отбора победителей станут профессионализм, оригинальность, динамика и развитие темы. Всего для макси-сигла будет отобрано от трех до девяти треков.

«Человек и Кошка» – одна из самых известных песен Федора Чистякова. Впервые она была опубликована на пластинке «Песня о безответной любви к Родине», записанной группой «Ноль» в 1991 году. Спустя двадцать лет переработанная версия этой композиции вошла в альбом Федора Чистякова «Updated 2012».

«Девушки со станции «Дно»» была написана лидером группы «Дети» Петром Струковым. Она вошла в сольный альбом Чистякова «Ондатр», изданный «Отделением Выход» в 2003 году. Эта композиция станет единственным «приветом из прошлого» в новом альбоме F4BAND с рабочим названием «Выше Ноля», над которым в настоящее время музыканты активно работают. Лучший ремикс «Девушек» станет бонус-треком новой пластинки.

Релиз альбома «Выше Ноля» запланирован на 2013 год. Трек-лист пластинки будет состоять из девяти композиций, в число которых войдет и «Искусство», ставшая би-сайдом к синглу «Ихтиандр», релиз которого состоялся в этом году на «Кругах». Последней на текущий момент студийной работой Федора Чистякова является альбом «Updated 2012». Его концертная версия под названием «Updatedlive» была опубликована в интернете в этом году.

Вас может заинтересовать