“Дайте Два” готовится отпраздновать пятилетие

21 ноября группа «Дайте Два» отпразднует свой первый юбилей – пятилетие творческой деятельности. Празднование состоится в московском клубе «Plan B». В этот же день в том же самом месте многоуважаемой публике будет представлен новый сингл, который называется «Вуду».

Стиль, в котором работает коллектив, музыканты условно называют лингва-рок (или лингва-core). Их музыка – это сочетание энергичного альт-рока, элементов rap-core и интеллектуальных, но хулиганских текстов, способных восхитить литературоведа и озадачить филолога. Фронт-вумен группы – Людмила «Теща» Махова – переводчик-лингвист и профессиональная скрипачка, играющая на инструменте с четырех лет. В ее текстах уживаются и агрессия контркультурной прозы, и утонченность поэзии серебряного века, и языковые поиски формализма.

За прошедшие пять лет «Дайте Два» сыграли множество концертов на различных столичных площадках, выступили на фестивалях «Нашествие» (2009-2011), «Рок над Волгой» (2009), «Наполним Небо Доротой» (2012), «Доброфест» (2012) и многих других. В 2010 году компания Navigator records выпустила дебютный альбом коллектива – «360». А совсем недавно состоялась премьера нового сингла «Дайте Два» – «Джекилл и Хайд».

В день празднования пятилетия группы музыкантов придут поздравить их друзья – Вера Панфилова, Антон «Пух» Павлов, Дмитрий Перевертень и таинственный гость, чье имя пока держится в секрете. В общем, будет весело и именно «так, как надо».

Концерт группы «Дайте Два» в клубе «Plan B» состоится 21 ноября в 20.00. Стоимость билетов – от 200 рублей. Клуб располагается по адресу: Москва, ул. Советской Армии, 7, ст.м. Новослободская.

Вас может заинтересовать