“Ария” выпускает концертный альбом

Группа «Ария» в конце ноября порадует поклонников новым релизом. Как сообщает официальный сайт коллектива, к концу этого месяца будет издан концертный альбом «В желтом круге арены».

Основой для нового диска «Арии» послужила запись концерта, состоявшегося 14 апреля текущего года в клубе «Arena Moscow». Альбом состоит не только из старых, давно полюбившихся фанам песен, но и из композиций с последнего студийного альбома группы – «Феникс», изданного в 2011 году. Общее число треков – 18. Коллекционное издание альбома, выпускающей компанией которого является Фирма Грамзаписи «Никитин», будет состоять из DVD с видеоверсией концерта, дополненной его же аудиоверсией на двух CD.

За минувшее десятилетие было издано три полноценных концертных видео группы «Ария». Все они были сняты в ДС «Лужники» с использованием огромного количества спецэффектов и дополняющих визуальный ряд видеопроекций, сценических декораций и даже специальных костюмов. По словам Виталия Дубинина, приведенным на официальном сайте «Арии», устроить шоу такого масштаба в любом из городов, где доводилось выступать музыкантам, просто невозможно. Т.е., можно сказать, что предыдущие издания live-записей группы, мягко говоря, не соответствуют тому, что видят фаны на выступлениях коллектива в провинции.

Именно поэтому было решено издать на DVD концерт, дающий наиболее точное представление о традиционной концертной деятельности «Арии». Музыканты сократили визуализацию своего представления до минимума и сумели сделать, насколько это вообще возможно, «живую» запись своего шоу, действующими персонажами которого являются только сами «арийцы» и их фаны.

Точная дата релиза DVD «В желтом круге арены» будет объявлена позже.

Вас может заинтересовать