“Аквариум” заканчивает праздновать 4000-летие

Группа «Аквариум» завершает празднования своего 4000-летия. Заключительные концерты, посвященные знаменательной дате, пройдут 30 ноября в Москве и 5 декабря в Санкт-Петербурге под названием «Юрьев День».

Название заключительных концертов юбилейного сезона группы «Аквариум» выбрано не случайно: «Юрьев День» – освобождение от строгих обязательств! Обязательств, приличествующих группе как «юбиляру» в таком солидном возрасте. Обязательств как перед собой, так и перед поклонниками.

Пожалуй, в следующий раз таким расширенным составом «Аквариум» соберется не скоро. Последующий период деятельности сулит много нового и интересного (окончание одного юбилея знаменует начало нового: в следующем 2013 году бессменный лидер и вдохновитель группы Борис Гребенщиков празднует свое шестидесятилетие…), но по масштабу концерты, скорее всего, вернутся к «камерному» классическому варианту.

По некоторым сведениям, после завершения тура нынешний «Аквариум» прекратит свое существование для того, чтобы переродиться в нечто новое. Ну а до конца года Борис Гребенщиков обещал порадовать поклонников очередным сборником раритетных концертных записей под названием «Тайная История Пчеловодства» и приготовить традиционный новогодний сюрприз. Кроме того, пару недель назад группа представила на суд публики удивительной красоты сингл «Фавн».

Заключительные концерты юбилейного тура группы «Аквариум» пройдут 30 ноября в московском Crocus City Hall и в петербургском БКЗ «Октябрьский»,

Вас может заинтересовать