Издан диск “Курехин и Гребенщиков приглашают…”

Компания Solyd records выпустила очередной диск из антологии Сергея Курехина. Как и предыдущее издание, настоящее отражает период работы гениального музыканта с группой «Аквариум».

Название двойному альбому дал пригласительный билет на один из концертов, обнаруженный Борисом Борисовичем в своем архиве: «Курехин и Гребенщиков приглашают…». На первом диске представлены фрагменты квартирного «дуэтного концерта» 1983 года, парижского выступления (1991) и записей, сделанных во время работы Курехина над «Детским альбомом» в Санкт-Петербурге (1991 – 1995), но по разным причинам в него так и не вошедших. На втором – концерт «Аквариума», состоявшийся в феврале 1983 года в МФТИ города Долгопрудный Московской области.

Диск «Курехин и Гребенщиков приглашают…» издается в серии дисков, посвященных работам Сергея в сотрудничестве с другими музыкантами, а также в серии «Аквариум Live!», посвященной концертным записям легендарной группы. Ранее в этих циклах были изданы альбомы Анатолия Вапирова «Забытый Ритуал», трио Владимира Волкова, Сергея Курехина и Кешавана Маслака «Время Вперед», а также альбомы «Аквариума» «Оракул Божественной Бутылки», «Зомбияйц» и «Записки о Флоре и Фауне».

Издание дополняет эксклюзивный фотобуклет, составленный из работ петербургского фотографа Игоря Малорацкого, ныне проживающего в Америке. Кстати, многие из них поклонникам Гребенщикова и Курехина не были известны и публикуются впервые. С 1 ноября диск «Курехин и Гребенщиков приглашают…» доступен для заказа в интернет-магазинах.

Вас может заинтересовать