“Тараканы!” выпустили первый интернет-сборник

Российская панк-группа «Тараканы!» представила свой первый официальный интернет-сборник, названный «Release!». Трек-лист альбома состоит из 30 композиций, отражающих деятельность коллектива с 2002 по 2011 годы.

Отбором песен для нового релиза музыканты занимались самостоятельно, не прибегая к помощи издателей и поклонников. В компиляцию вошли русско- и англоязычные композиции с альбомов «Freedom Street», «Rockets from Russia», «Властелины Вселенной», «Страх и ненависть», «Собачье сердце» и «некоторых других». Название нового сборника можно трактовать, как непосредственно «релиз», т.е. официальное издание аудиопродукта, и как «Освободить!» – именно так переводится с английского языка глагол «release».

Появление интернет-сингла предваряет релиз первого англоязычного альбома «Тараканов!», ориентированного не только на слушателей России и республик, некогда входивших в состав СССР, но и на меломанов из стран Европы и США. Изданием альбома, название которого, как и дата выхода, пока не разглашается, займется американский лейбл «Punk Outlaw Records». А уже в феврале 2013 года музыканты отправятся в тур по европейским столицам.

Сборник «Release!» является своеобразным путеводителем по раннему творчеству российских панков. Альбом распространяется через всемирно известные музыкальные магазины iTunes, Amazon MP3 Store, eMusic, Virgin Mega.

Вас может заинтересовать