Состоялся интернет-релиз нового альбома “Ясвены”

В середине сентября на портале «Круги» состоялся интернет-релиз нового альбома группы «Ясвена» «Ветер». Также он доступен для скачивания в авторских раздачах торрент-трекера Rutracker.

Стиль, в котором работает «Ясвена», можно назвать дрим-роком. В дискографии группы на текущий момент два альбома и один макси-сингл. Последний, т.е. «Ветер», по мнению музыкантов, принимавших участие в работе над ним, всегда будет стоять особняком в их дискографии. Именно в период работы над этой пластинкой группе удалось не только обрести собственный стиль, но и сложиться в «настоящий творческий коллектив».

В записи «Ветра» принимали участие Ольга Винокурцева (автор и вокалистка), флейтисты Мария Белова и Сергей Заславский, виолончелисты Петр Сурайкин и Кристина Крылатова, гитаристы Сергей Вишняков, Роман Азаров и Олег Яривчик, перкуссионист Александр Ванигасурия, на ударных инструментах играли Дмитрий Ковалев и Дмитрий Фролов. Запись была сделана в студии Saruman records.

Дебютный альбом «Ясвены» вышел в 2010 году, назывался «Рассвет мой». Годом позже появился сингл «Трубадур», в который вошли четыре композиции.

Вас может заинтересовать