Подольский рок-фестиваль издан на CD и DVD

Издательство «Геометрия» выпустило два коллекционных бокса с аудио- и видео- версиями выступлений знаменитых отечественных рок-групп на легендарном фестивале «Подольск – 87». Аудиоверсия издания состоит из восьми CD, на которых представлены фрагменты выступлений семнадцати коллективов. Видеоверсия – из пяти DVD с концертами всех участников «советского Вудстока», размещенными в хронологическом порядке.

Работа над этим изданием длилась около пяти лет. Собранные по крупицам материалы подверглись тщательной реставрации и, в конце концов, реализованы в достойном оформлении. Специально для DVD-версии «Подольска-87» была осуществлена посекундная синхронизация звука, а также покадровая реставрация изображения. И если в аудио дорожках имеющихся в интернете фрагментах подольских концертов использован звук, зафиксированный камерой, то в настоящем издании впервые использована качественная пультовая запись.

Трек-листы аудио- и видео- версий «Подольска – 87» не идентичны. Дело в том, что некоторые песни не сохранились на видео, а качество части аудиоматериала оказалось не пригодно для самостоятельного издания на СD, но вполне годным для видеоверсии. Всего же на DVD представлены концерты 21-ой группы, среди которых «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Зоопарк», «Калинов Мост», «Хроноп», «Телевизор», «Настя», «Алиби», «БОМЖ» и другие.

В продажу поступит по 999 пронумерованных экземпляров каждого из бокс-сетов. 14 октября в неправильном магазине правильной музыки «Дом Культуры» состоится презентация бокс-сетов «Подольск – 87» с участием Сергея Гурьева, одного из организаторов и ведущих легендарного рок-фестиваля. В ходе мероприятия на большом экране будут показаны фрагменты концертов «советского Вудстока».

Вас может заинтересовать