Группа Brazzaville представит новый сборник в клубе «Б2»

19 октября в московском клубе «Б2» состоится концерт американской группы Brazzaville, которая представит изданный к 15-летию коллектива сборник лучших песен «Welcome to Brazzaville 2». В эту пластинку вошли композиции, изданные на альбомах, выходивших начиная с 2004 года. Настоящее издание является логическим продолжением сборника «Welcome to Brazzaville», разошедшимся большим тиражом по всему миру.

Если отбором композиций для первого сборника «the best», который, по большому счету, предназначался для ознакомления с творчеством коллектива, занимался лидер группы – Дэвид Браун, то треки для второй подобной пластинки были выбраны путем голосования на официальном сайте музыкантов их поклонниками. В первую пятерку полюбившихся фанам треков вошли «The Clouds in Camarillo» «Jesse James», «Star Called Sun», «Anabel2» и «Bosphorus». Всего же в сборник вместе с бонус-треками войдут семнадцать песен, в числе которых и кавер-версия песни Олега Кваши «Зеленоглазое такси», получившая известность в исполнении главного мушкетера России – Михаила Боярского. Поклонникам отечественной рок-музыки группа Brazzaville известна, в первую очередь, по исполнению кавер-версии песни Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце».

Оформление обложки альбома выполнила французская художница Энни Софи де Варгас (Anne Sophie de Vargas), ранее создавшая дизайн таких альбомов Brazzaville как «Hastings Street», «East LA Breeze», «21st Century Girl», «Welcome to Brazzaville» и «Teenage Summer Days». Также, в оформлении были использованы снимки, сделанные Дэвидом Брауном в Крыму, во время летнего тура 2012 года.

Концерт-презентация сборника «Welcome to Brazzaville 2» состоится 19 октября, начало в 21.00.

Адрес клуба «Б2»:
123379, Москва, Большая Садовая, 8/1
тел. +7 495 650-99-09
тел. +7 495 650-99-18

Вас может заинтересовать