“Адаптация” отметит переиздание “Джута” концертным туром

Независимое издательство «Выргород» подготовило переиздание альбома «Джут» группы «Адаптация». Оригинальный материал пластинки подвергся ремастерингу и дополнен бонус-треками. Релиз диска состоится уже в октябре, а сами музыканты отметят это событие небольшим концертным туром.

Альбом «Джут» – четвертый в официальной дискографии «Адаптации». Эта работа кардинально отличается от ранних записей группы как по тематике текстов, так и по поэтике, а также и по музыкальной стилистике. Сами музыканты считают ее появление настоящим прорывом и называют «первым взрослым альбомом». С выходом этой пластинки «Адаптация» поднялась на новый качественный уровень, группа состоялась, обрела свое лицо. «Джутом» был задан вектор, отразившийся как в звучании, так и в идеологии, которых коллектив придерживался в течение многих лет.

«Джут» получил определённый резонанс. Об альбоме много говорили и писали. Именно благодаря «Джуту» группа приобрела многих своих поклонников, начала регулярно играть в Москве, впервые поехала с концертами в Западную Европу. Альбом выдержал испытание временем. Песни для «Джута» были написаны в 1998-99 гг., но они продолжают жить и не потеряли своей актуальности по сей день. Их слушают, о них спорят. Редкий концерт «Адаптации» обходится без «джутовских» песен.

Расписание концертов тура:

20 октября – МОСКВА, Шоколадная Фабрика
21 октября – ПИТЕР, da:da
24 октября – Петрозаводск, АРТ-КАФЕ FM
27 октября – Воронеж, ART.LAB
28 октября – Тула, Ермен Анти, акустика
2 ноября – Саратов, клуб “Мэджик”
3 ноября – Самара, рок-бар “Подвал”
4 ноября – Оренбург, байкер-бар

Вас может заинтересовать