Не пропусти премьеру “Рабкор Live” в Москве

12 октября на сцене площадки Arena Moscow состоится презентация альбома «Рабкор» группы «Ляпис Трубецкой». Этот коллектив принято считать главным предметом белорусского музыкального экспорта. Несмотря на востребованность и огромную популярность группы, из-за сложной политической обстановки у себя на родине музыканты лишены возможности играть концерты, а упоминание о коллективе в телевизионном и радиоэфире находится под негласным запретом властей. Причина этого кроется в постоянной критике действующего режима, время от времени звучащей из уст лидера группы Сергея Михалка.

Как правило, концерты «Ляписа Трубецкого» проходят при полном аншлаге. География гастролей группы довольно обширна, музыкантов одинаково тепло встречают в городах России и Украины, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Не забывают о них и преданные фаны из родной Беларуси. Так, например, специально для них музыканты договорились об упрощении визового режима с соседней Литвой, чтобы каждый желающий смог посетить концерт «Ляписа Трубецкого» в Вильнюсе, который состоится в конце октября.

Интернет-релиз альбома «Рабкор» состоялся 1 мая текущего года на сервисе «Яндекс. Музыка». За считанные дни количество прослушиваний треков превысило один миллион. Новый альбом «Ляписа Трубецкого» отличается жесткой гитарной музыкой и бескомпромиссными текстами на злобу сегодняшнего дня. В конце июля «Рабкор» был издан на CD российским лейблом «Союз». Премьера концертной программы «Рабкор LIVE» состоялась в конце августа на фестивале «Джаз Коктебель» в Крыму.

12 октября с новой программой смогут ознакомиться москвичи и гости столицы. Начало концерта – в 18.00. Стоимость билетов в танцпол – от 800 рублей, в VIP-зону – от 3000.

Вас может заинтересовать