“Калевала” отпразднует пятилетие

6 октября в столичном клубе Rock House состоится большой праздничный концерт, посвященный 5-летию фолк-металл группы «Калевала». Именно в этот день пять лет назад музыканты впервые вышли на сцену клуба «Релакс», а месяцем раньше выпустили дебютный сингл, состоявший из двух композиций: «Гой, олень» и «Пастушок».

За прошедшее пятилетие «Калева» сыграла бесчисленное множество концертов в различных городах Белоруссии, Украины и России. Группа неоднократно становилась гостем всевозможных рок-фестивалей, в том числе и знаменитого «Нашествия» (2011 и 2012). Музыканты записали три полноценных студийных альбома, выходу которых предшествовало появление синглов. В 2011 году состоялся релиз последнего на сегодняшний день сингла «Сон-река», включающего в себя две песни («Сон-река» и «Ой, при лужке») и видеоклип на заглавную композицию.

В настоящее время «Калевала» заканчивает работу над очередным студийным альбомом, релиз которого запланирован на декабрь.

С пятилетием группы музыкантов придут поздравить друзья и коллеги, в том числе и бывшие участники «Калевалы», которые обязательно поднимутся на сцену и примут участие в концерте. Основой праздничной программы послужат лучшие песни, написанные за минувшие пять лет. Также группа обещает множество сюрпризов и гарантирует присущую всем ее выступлениям особую атмосферу и энергетику. Стоит отметить, что предстоящий юбилей – единственная возможность увидеть «Калевалу» в Москве этой осенью.

Концерт состоится в субботу, 6 октября в 17.00. Стоимость билетов – 500 рублей.

Сайт клуба Rock House: https://www.rock-house.ru/
Официальный сайт «Калевалы»: https://kalevala-folk.ru/
Встреча «Вконтакте»: https://vk.com/kalevala_5let

Вас может заинтересовать