Программу концертного тура “Арии” составят поклонники

Группа «Ария» собирается в гастрольный тур, трек-лист концертов которого будет состоять из композиций, выбранных поклонниками в ходе голосования на официальном сайте коллектива.

С «программой по заявкам слушателей» группа будет ездить с октября текущего года до весны следующего. Как заявляют сами музыканты, предоставление права определения списка песен поклонникам – это своеобразный эксперимент, результаты которого непредсказуемы. Ранее к подобной практике «Ария» не прибегала.

Голосование за любимые песни группы стартует на официальном сайте 8 агуста и продлится вплоть до 15 сентября. По итогам голосования будет составлена концертная программа, трек-лист которой будет варьироваться. Отправная точка маршрута – город Калуга, концерт в котором состоится 4 октября. Далее коллектив отправится в Коломну. Раменское, Рязань, Ярославль и т.д.

Кстати, «Ария» не единственная группа, предоставляющая своим поклонникам возможность определять песни, которые будут исполнены со сцены. К подобной практике ежегодно прибегает группа «Алиса», устраивающая для своих фанов настоящие праздники, где можно услышать песни, много лет не исполнявшиеся со сцены.

Вас может заинтересовать