Издана книга воспоминаний Паука

21 августа в продажу поступила новая книга лидера группы «Коррозия Металла» Сергея Троицкого, известного также под именем Паук. Мемуары скандального рок-музыканта, озаглавленные «Обрадно в СССР», выпустило издательство «Алгоритм» совместно с Корпорацией Тяжелого Рока.

В своей книге Паук делится воспоминаниями о жизни в 70-е и 80-е годы прошлого столетия. Музыкант рассказывает о детстве и отрочестве, которые прошли в обычном московском дворе и вспоминает о поре первой любви, настигшей его в пионерском лагере. На страницах «Обрадно в СССР» также отражена деятельность антисоветчиков, представителей системы хиппи, рассказывается о зарождении движения металлистов и о буднях и праздниках в жизни советской рок-тусовки.

Личные воспоминания Паука в книге перемежаются с историческими справками и мудрыми притчами, поданными в свойственной автору манере, отличительной чертой которой является наличие «угара», драйва и бодрости духа. По мнению издателей, «Обрадно в СССР» будет интересна как представителям старшего поколения, у которых она может вызвать ностальгические воспоминания, так и современным тинейджерам, которые смогут взглянуть на советскую эпоху глазами одного из ярчайших представителей отечественной тяжелой музыки.

К слову, “Обрадно в СССР” уже не первая книга Сергея Троицкого. Раннее из-под его пера выходили произведения “Девки, Музыка и Бухло” и “Рублевская Резня”.

Вас может заинтересовать