“Чайф” отметит 20-летие “Детей гор” концертным туром

Традицию праздновать круглые даты с момента выхода знаковых альбомов продолжит группа «Чайф». Осенью коллектив отправится в тур, приуроченный к 20-летию пластинки «Дети гор», изданной в 1993 году, в рамках которого 19 октября состоится концерт в московском клубе «Арена», а 20 октября – в петербургском «Главклубе».

С альбома «Дети гор», можно сказать, начался новый этап в жизни «Чайфа». В 1992 году у коллектива появился собственный менеджмент в лице продюсера Дмитрия Гройсмана и директора Ильи Спирина, которые организовали запись альбома в профессиональной столичной студии. Пластинка была записана на SNC records, а ее саунд-продюсером стал известный музыкант Сергей Галанин.

В качестве промо-видео к «Детям гор» был снят видеоклип на композицию «Не спеши», ставшей настоящим всенародным хитом. Помимо этой песни, в альбом вошли «Трамвай», «Псы с городских окраин», «У зимнего моря», «Не дай мне повод» и др. На концертах юбилейного тура все они будут исполнены со сцены в том порядке, котором расположены на диске.

Празднование 20-летия «Детей гор» не ограничится проведением концертов. К началу тура будет издан бокс CD+DVD с альтернативной версией альбома, отличающейся от канонической иным сведением звука. На видео части издания будет представлен концерт-презентация пластинки, состоявшейся в 1993 году в свердловском ТЮЗе.

Вас может заинтересовать